您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 11821 查询编号: AC166EC1FE8FF9E3
信件名称: 半夜施工,严重扰民,影响睡眠
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-05-04
信件内容: 平顶山市东风路东东晶街南,原树脂厂工厂区域?#32622;?#26202;进行施工建设,严重影响居民夜间休息,家有老人神经衰弱,整夜无法入睡!烦请环保部门尽快解决,还我们一个安静的夜晚,谢谢!
回复信息
回复内容: 经湛河区环保局执法人员调查,反映的该开发公司建设单位(甲方)全称为 “平顶山市大地领创置业有限公?#23613;保山?#35774;施工单位(乙方)“中天建设集团有限公?#23613;?#25152;承建,该项目已办理环评审批?#20013;?#24179;湛环窗〔2017〕13号),施工现场工地位于湛河区南环路东段路?#20445;?#19996;风?#20998;?#26029;南侧,是原已搬迁多年的平顶山市氯碱化工公?#22659;?#22336;所在地,经调查了解,该建设施工方“中天建设集团有限公?#23613;?#20110;2019年5月2日—4日夜间分别对所承建的7栋楼盘其中的2#号楼第19层主体过梁,5月3日地下车库负2层承重大梁,5月4日8#号楼第3层过梁进行了注砼作业,该建设施工单位在夜间施工注砼之前,已在当地主管单位住建局、轻工路办事处等相关职能部门办理了夜间施工备案审批?#20013;?#24182;在施工工地现场门口和附近居民小区大门处显要位置?#30424;?#20102;多份夜间施工扰民公告,(根据我市交警支队、交通管理等部门现行有关规定,严格禁止大型运输车辆(包括商砼运输车)在晚间21:00之前进入市区道路,?#24066;?#36827;入市区道路的运输车辆规定时间段为:晚间21:00—凌晨6:00,否则将采取扣车、罚款等强制措施)。5月2日—4日建设施工方夜间注砼?#34903;?#25215;重桩体及过梁所产生的噪声对附近居民的正常生活造成了?#27426;?#30340;影响,湛河区环保局监察人员责令并要求该建设施工单位在以后的夜间施工作业中必须积极采取?#34892;?#38477;噪、抑尘措施,防止施工作业过程中噪声、扬尘对附近居民的正常生活造成影响。该“中天建设集团有限公?#23613;?#29616;场负责人李晓磊表示:在以后的建设施工中,在取得夜间施工备案审批?#20013;?#21450;时?#30424;?#25200;民公告的同?#20445;?#23558;更加严格按照住建局、环保、办事处等部门要求,将采取注砼作业完毕后立即关闭电源、施工现场自动喷淋设备全天候开启、出入车辆及时冲刷车体和车轮、关闭远光灯,小油门施工作业,禁鸣喇叭等?#34892;?#25514;施,尽最大力量消除或减小施工噪声、扬尘对附近居民的正常生活造成影响。
热刺球员名单2018 11选5漏洞保本玩法 大奖官方娱乐网站18dj18 福建时时号码 体彩排列三组六六码遗漏 福建时时网上平台 极速飞艇开奖公正吗 ag真人视讯套路 广东快乐十分电视走势图 南粤风36选7开奖结果 欧洲足球的五大联赛包括哪些