您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 11835 查询编号: 34D525A21ECE2FD8
信件名称: 关于城市生活垃圾处理及有效回收利用
信件分类: 提交时间: 2019-05-05
信件内容: 对于城市生活垃圾,能回收利用的,有啥政策和措施没?比如城市生活垃圾:塑料,废纸,废旧家具,废旧木柴等,希望政府为平顶山更?#29992;?#20029;,
回复信息
回复内容: 根据《城市生活垃圾管理办法》(中华人民共和国建设部令第 157 号)中,第七条 直辖市、市、县人民政府建设(环境卫生)主管部门应当会同城市规划等有关部门,依据城市总体规划和本地区国民经济和社会发展计划等,制定城市生活垃圾治理规划,统筹安排城市生活垃圾收集、处置设施的布局、用地和规模。建议向平顶山市住房和城乡建设管理局投诉。
热刺球员名单2018 老式按键手机游戏大全 一码中特 时时彩后三3胆必中 刘伯温心水论坛 河内五分钟彩开奖结果 重庆时时分析软件 北京赛app手机软件 2017年七星彩的走势图 31选7走势图福建省31体彩走势图 幸运飞艇对刷三个盘