您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 11895 查询编号: 9CACC5571C862935
信件名称: 小区内,物业私建露天垃圾场
信件分类: 提交时间: 2019-05-10
信件内容: 福苑小区 物业公司:平顶山市鹰之达物业服务有限公司,未经业主同意,未发布相应公告,无相应规划,私自在16号楼和17号楼之间修建露天垃圾场,请相管部门帮忙
回复信息
回复内容: 根据《城市生活垃圾管理办法》(中华人民共和国建设部令第 157 号)中,第七条 直辖?#23567;⑹小?#21439;人民政府建设(环境卫生)主管部门应当会同城市规划等有关部门,依据城市总体规划和本地区国民经济和社会发展计划等,制定城市生活垃圾治理规划,统筹安排城市生活垃圾收集、处置设施的布局、用地和规模。建议向平顶山市住房和城乡建设管理局反映投诉。
热刺球员名单2018 江西时时计划软件 羽毛球论坛 481近120期合并走势图 5分赛 英国时时彩开奖记录 5张牌牛牛洗牌技巧 彩票漏洞刷钱论坛 最新快北单开奖结果 四川时时是否合法 澳洲赛车PK10